当前位置:首页 > 第215页

泰国龙仔厝府Krathum区大小面积仓库出租 1200平起租,泰国,泰国厂房,龙仔厝,龙仔厝厂房

admin2年前 (2024-10-17)232
泰国龙仔厝府Krathum区大小面积仓库出租 1200平起租,泰国,泰国厂房,龙仔厝,龙仔厝厂房
泰国龙仔厝府Krathum区多面积仓库出租AO-2024-10-20.有仓库15座,两层楼单位344/1 = 1,457 平方米单位344/2 = 1,724 平方米单位344/3 = 1,820 平方米单位344/4 = 1,924 平方米单位344/5 = 2,078 平方米单位344/6 = 2,232 平方米单位344/7 = 2,134 平方米单位344/10 = 2,206 平方米单位...

泰国春武里府Bang Lamung区品通工业园区附近厂房出租 紫色土地,泰国,泰国厂房,春武里,春武里厂房,品通

admin2年前 (2024-10-17)118
泰国春武里府Bang Lamung区品通工业园区附近厂房出租 紫色土地,泰国,泰国厂房,春武里,春武里厂房,品通
春武里府Bang Lamung区品通工业园区附近工厂出租,紫色区.UO-2024-10-62面积约5,000平米高度9-12米,带办公室+卫地面能承重3吨/平米,电力变压器250KVA设有工厂许可证月租:175泰铢/平米,押四付一,三年合同起泰国·中资企业海外选址服务中心,400-0123-021,13524678515,...

泰国春武里府林查班港口橙色厂房仓库出租 3800平,泰国,泰国厂房,春武里,春武里厂房

admin2年前 (2024-10-17)112
泰国春武里府林查班港口橙色厂房仓库出租 3800平,泰国,泰国厂房,春武里,春武里厂房
泰国春武里府林查班港口橙色厂房仓库出租 3800平UO-2024-10-63面积3,800平米(没有办公室)高度8-12米,地面能承重3吨/平米月租:145泰铢/平米,押四付一,三年合同起泰国·中资企业海外选址服务中心,400-0123-021,13524678515,...

越南市场——越南建厂是否仍然具备成本优势?,越南

admin2年前 (2024-10-17)143
越南市场——越南建厂是否仍然具备成本优势?,越南
在全球化的浪潮中,越南市场一直是企业海外扩张的热点之一。然而,随着时间的推移,越南建厂的成本优势是否仍然存在?本文将深入探讨这一问题,揭示越南市场的新现实。劳动力成本的变迁曾经,越南的低工资和低地价是吸引企业建厂的两大法宝。但根据Wind数据,越南的平均工资已经从2017年第二季度的275美元增长至2024年头部季度的487美元,几乎翻倍,并且显著高于亚洲其他典型劳动力国家如孟加拉的平均工资。这一...

持续扩张!泰国目前共有163家PCB工厂,泰国,PCB

admin2年前 (2024-10-17)126
持续扩张!泰国目前共有163家PCB工厂,泰国,PCB
近年来,泰国印刷电路板(PCB)行业继续显示出扩张的迹象。政府继续推动对PCB行业的投资,并鼓励泰国制造商与全球供应链合作。目前,泰国政府正与其他龙头企业洽谈在泰国设立生产基地和扩大投资事宜,并承诺将为复杂技术的投资提供分级激励措施。2024年7月,PCB出口额为1.2022亿美元,较去年同期增长9.16%。进口额为2.8524亿美元,较上年增长98.88%。泰国工业部工业经济办公室(OIE)宣布...

中国企业到泰国租厂房开工厂主要有以下流程

admin2年前 (2024-10-17)196
中国企业到泰国租厂房开工厂主要有以下流程
中国企业到泰国租厂房开工厂主要有以下流程:前期调研与规划:市场调研:了解泰国相关行业的市场需求、竞争状况、潜在客户群体以及行业发展趋势等,评估在泰国开展业务的可行性和市场潜力。例如,如果是电子行业,需要研究泰国电子市场的消费能力、对电子产品的需求类型等。选址考察:根据企业的业务需求和发展规划选择合适的厂房位置。不同地区的产业优势和政策优惠有所不同,比如东部地区的罗勇府、春武里府等是泰国重要的工业区...

泰国罗勇府NikhomPhatthana区厂房出租 1600平米/3200平米/4800平米,泰国,罗勇,泰国厂房,罗勇厂房

admin2年前 (2024-10-17)248
泰国罗勇府NikhomPhatthana区厂房出租,厂房面积1600平米/3200平米/4800平米土地颜色: 黄色厂房高度: 9 米地面承重: 3 吨变压器:需加装厂房租金: 150 泰1平方土地长宽: 宽30 x 102长泰国·中资企业海外选址服务中心,400-0123-021,13524678515,...

泰国罗勇府NikomPattana正在建设厂房出租出售 3.2莱 厂房3000平 比亚迪工厂附近,泰国,泰国厂房,罗勇,罗勇厂房

admin2年前 (2024-10-17)339
泰国罗勇府NikomPattana正在建设的厂房出租或出售厂房占地面积3.2莱,建筑面积3000平米,长宽:48x60米,靠近比亚迪工厂租金:42万泰铢/月(140泰铢/平米/月)售价:5400万泰铢泰国·中资企业海外选址服务中心,400-0123-021,13524678515,...

泰国曼谷市中心独栋5层 220平带电梯办公楼出租,泰国,泰国办公楼,曼谷,曼谷办公楼

admin2年前 (2024-10-16)162
泰国曼谷市中心独栋5层 220平带电梯办公楼出租,泰国,泰国办公楼,曼谷,曼谷办公楼
#商办楼出租 曼谷市中心5层5卫带电梯办公楼出租,使用面积:220平米带办公桌,适合做电商直播间或企业出海办公室,位置在朱拉隆功大学附近,距离暹罗百丽宫商场2公里,距离地铁500米,可以注册公司租金:12万泰铢/月,押二付一(下个月空出来)泰国·中资企业海外选址服务中心,400-0123-021,13524678515,...

烟台洁林包装有限公司以1172万元底价竞得烟台市福山区1宗工业用地

admin2年前 (2024-10-16)117
烟台洁林包装有限公司以1172万元底价竞得烟台市福山区1宗工业用地
  烟台洁林包装有限公司以1172万元底价竞得烟台市福山区1宗工业用地。该地块位于烟台市福山区,建设用地面积22264㎡,规划建筑面积22264㎡,起拍价1172万元。   中指研究院·土地数据监测显示:10月09日,山东省烟台市福山区成交1宗工业用地,该地块由烟台洁林包装有限公司斩获,成交价1172万元,成交楼面价526元/㎡。   中指土地数据显...