当前位置:首页 > 第503页

广东泰博电气设备有限公司以2858万元价格竞得珠海市金湾区1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-23)131
广东泰博电气设备有限公司以2858万元价格竞得珠海市金湾区1宗工业用地
  广东泰博电气设备有限公司以2858万元价格竞得珠海市金湾区1宗工业用地。该地块位于珠海市金湾区,建设用地面积27218㎡,规划建筑面积81654㎡,起拍价2041万元。   中指研究院·土地数据监测显示:05月05日,广东省珠海市金湾区成交1宗工业用地,该地块由广东泰博电气设备有限公司斩获,成交价2858万元,成交楼面价350元/㎡。   中指土...

广东惠州惠东30000平方米工业地转让    面议

admin2年前 (2024-09-23)123
广东惠州惠东30000平方米工业地转让    面议
  土地资源网惠州 工业地 广东惠州惠东30000平方米工业地转让    面议   广东惠州惠东30000平方米工业地转让    面议   发布时间:2016-08-04   秒后为您自动跳转到工业地搜索列表查看更多信息   惠州大亚湾...

广东广州3000亩价格面议

admin2年前 (2024-09-23)140
广东广州3000亩价格面议
  土地资源网惠州 工业地 广东广州3000亩 价格面议   发布时间:2013-08-22   秒后为您自动跳转到工业地搜索列表查看更多信息   惠州大亚湾西区临深科技园无中介费   惠州45亩工业地出售 证件齐全 行业不限   广东惠州惠城区小金口街道小铁村1000平方米仓库 仓储用地出租...

广东厂房网-中南高科联东U谷厂房出售出租广东深圳广州佛山江门中南惠州肇庆开发区产业园招商引资平台

admin2年前 (2024-09-23)114
广东厂房网-中南高科联东U谷厂房出售出租广东深圳广州佛山江门中南惠州肇庆开发区产业园招商引资平台
  佛山高新区三水新城科创园 南京中科院-中南高科联合打造·云东海·高端电子信息港 独栋及大平层厂房出售招商 1000平起售   中南高科·广州增城中新科技园高端电子信息创新园 5层独栋 及高层大平层厂房出售招商 840平起   平谦国际广东肇庆新区现代产业园 丙二类消防 单层和多层 高标准厂房出租   中南高科·广州增城中新科技园...

广东南兴天虹果仁制品有限公司以12837万元底价竞得佛山市顺德区1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-23)120
广东南兴天虹果仁制品有限公司以12837万元底价竞得佛山市顺德区1宗工业用地
  广东南兴天虹果仁制品有限公司 以12837万元底价竞得佛山市顺德区1宗工业用地。该地块位于佛山市顺德区,建设用地面积51864㎡,规划建筑面积160470㎡,起拍价12837万元。   中指研究院·土地数据监测显示:04月13日,广东省佛山市顺德区成交1宗工业用地,该地块由广东南兴天虹果仁制品有限公司 斩获,成交价12837万元,成交楼面价800元/㎡。...

广东农垦信息网

admin2年前 (2024-09-23)118
广东农垦信息网
  近日,2024泰国国家妇女节庆祝活动在曼谷举行。活动中颁发了2024年度泰国杰出女性奖。泰国王后素提达主持开幕仪式并颁奖。广垦橡胶泰华公司KL工厂经理Kunakorn Kittipol女士获颁2024年度泰国杰出女性荣誉称号。   据了解,泰国杰出女性奖由泰国王后亲自颁发授勋,每年颁发一次,以示对获奖女性在社会文化、经济发展等各方面所作重要贡献...

广东佛斯弟车业有限公司以3015万元底价竞得佛山市三水区1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-23)186
广东佛斯弟车业有限公司以3015万元底价竞得佛山市三水区1宗工业用地
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的   中指研究院·土地数据监测显示:05月07日,广东省佛山市三水区大塘成交1宗工业用地,该地块由广东佛斯弟车业有限公司斩获,成交价3015万元,成交楼面价226元/㎡。   中指土地数据显示,该地块为工业用地,位于佛山市三水区大塘,建设用地面...

广东佛山13000亩其它租赁价格面议

admin2年前 (2024-09-23)97
广东佛山13000亩其它租赁价格面议
  土地资源网佛山 工业地 广东佛山13000亩其它租赁 价格面议   广东佛山13000亩其它租赁 价格面议   发布时间:2013-11-19   秒后为您自动跳转到工业地搜索列表查看更多信息   佛山60亩国有指标用地出售 地理位置优越 可马上报建   广东佛山南海区狮山镇74.5亩国有工业...

广东五大都市圈蕞新规划广东省都市圈国土空间规划协调指引的通知

admin2年前 (2024-09-23)139
广东五大都市圈蕞新规划广东省都市圈国土空间规划协调指引的通知
  当前位置:首页广州产业信息 正文内容广东五大都市圈蕞新规划广东省都市圈国土空间规划协调指引的通知中南高科:标准厂房租售 全国上百园区招商中 4000123021   当前位置:首页惠州产业信息 正文内容广东五大都市圈zui新规划广东省都市圈国土空间规划协调指引的通知中南高科:标准厂房租售 全国上百园区招商中00021   当前位置:首页产业新闻...

广东中山三镇区打响土地集约利用“攻坚战”

admin2年前 (2024-09-23)140
广东中山三镇区打响土地集约利用“攻坚战”
  工业园数量过多、工业用地投资强度不足、单位土地产值过低、重大项目因土地指标无法落地…多年来,这些问题一直困扰中山实体经济的发展。今年从市委全会到中山两会,中山不断强调探索土地集约利用路径。近日记者走访了解到,小榄、大涌、阜沙等镇区已根据各自实际,针对上述问题先行探索。   无论是“工业立市”还是“工业强市”,工业土地是蕞重要的载体。经过30多年粗放式发展,中山的工...